Lot en argent 800 millièmes, composé d'un... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Lot en argent 800 millièmes, composé d'un collier pendentif orné d'une hématite facettée en serti griffe dans un entourage de petites marcassites et d'un bracelet retenant 8 pièces de 10 cents canadien à l'effigie d'Elizabeth II. Ils sont agrémentés de fermoirs anneau ressort. Travail français de la fin du XIX° pour le collier. (manques) Poids brut: 51.60 g l'ensemble. Long: 43 et 19 cm.
Mes ordres d'achat