Lot composé d'un pendentif ajouré en argent... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 240EUR
Lot composé d'un pendentif ajouré en argent 800 millièmes rehaussé d'émeraudes, de rubis et de perles et d'un bracelet en métal argenté retenant 10 camées coquille représentant des bustes de femme, fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité, la lame en métal. Travail du XIX° siècle pour le pendentif. Poids brut du pendentif: 5.80 g. On y joint une broche en métal doré ornée d'un camée coquille.
Mes ordres d'achat