Long sautoir en or 750 millièmes, décoré... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Long sautoir en or 750 millièmes, décoré de motifs de fleur ponctués de cabochons de lapis-lazuli sur une face et de corail sur l'autre. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort et peut se transformer en 2 colliers. Travail français vers 1970/80. Poids brut: 168.20 g. Long: 160 cm
Mes ordres d'achat