THÉVENIN (Léon) & LEMIERRE (Georges)

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
Les Arts du livre. III. Histoire du manuscrit. Paris, Société des Amis du Livre moderne, 1911. In-8°, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tranches dorées, couverture conservée (Ch. Lanoë suc. de P. Ruban). Quinze planches d'illustrations réunies in fine. Tiré à 125 exemplaires, tous numérotés et SUR JAPON, celui-ci n° 52. Nerfs légèrement frottés
Mes ordres d'achat