ROCHEFORT (Henri)

Lot 250
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ROCHEFORT (Henri)
Fantasia. Paris, Librairie Moderne, 1888. In-8°, demi-maroquin orangé à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné d'un décor doré et à froid, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (P. Ruban). Dessins par CARAN D'ACHE. Envois illustrés de l'illustrateur à M. Philippe Gille sur le faux-titre et sur un f. volant relié en début de volume.
Mes ordres d'achat