DESCUDIER (François)

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
DESCUDIER (François)
L'Homme apostolique, ou la Science des veritables ouvriers de l'Evangile [...]. À Lyon, Chez Jean Gregoire, 1673. Petit in-4°, plaques d'argent montées sur charnières, entièrement ornées d'un décor repoussé avec armoiries au centre, recouvrant les plats, dos en argent, doublure et gardes de moire verte (rel. de l'époque). De la bibliothèque Maurice Burrus, avec ex-libris. PLAQUE D'ARGENT AUX ARMES DE GIAN-FRANCESCO ALBANI (1649-1721), pape en 1700 sous le nom de CLÉMENT XI. ÉLÉGANTE RELIURE EN ARGENT À DÉCOR HÉRALDIQUE BAROQUE. Argent 9500/00.
Mes ordres d'achat