Pistolet coup de poing à silex, canon à balles... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Pistolet coup de poing à silex, canon à balles forcées; coffre gravé et signé: "Delincée Amsterdam", poinçon de Liège; crosse en noyer sculptée, cloutée d'argent, pièce de pouce chiffrée; longueur 16 cm. Époque Premier-Empire. Mauvais état. DELINCÉE Jean, Toussaint, arquebusier à Amsterdam et à Liège, vers 1815
Mes ordres d'achat