Grande paire de pistolets à silex transformés... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Grande paire de pistolets à silex transformés à percussion, canons à pans puis ronds, ciselés et gravés, calibre 15,5 mm; queues de culasses recouvertes d'une plaque de laiton gravée; platines gravées; garnitures en laiton ciselées de feuillages; longueur 49,5 cm. (Accidents et manques) Époque, Allemagne, XVIIIe. Assez bon état
Mes ordres d'achat