Étui à cigarettes en argent, poinçonné; partie... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Étui à cigarettes en argent, poinçonné; partie supérieure émaillée, ornée d'une carte de la Russie et de la Pologne, marquée: "ÖSTLICHER KRIEGSCHAUP LATZ 1914-15" et signée: "GEZL - BESCHÜTZT F. K."; intérieur vermeillé, gravé: "+ qu'hier - que demain"; 95 x 83 mm. Époque début XXe. Bon état. POINÇONS probablement autrichiens, 1866/1922
Mes ordres d'achat