Mousqueton de cavalerie anglais modèle 1808... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Mousqueton de cavalerie anglais modèle 1808 à silex transformé à percussion, canon poinçonné; platine signée: "TOWER" et "G R" sous couronne royale; garnitures en laiton; plaque de couche marquée: "2 HUSAR. K. G. L." et "C/67"; tringle en fer; crosse en noyer; baguette en fer articulée. Époque début XIXe. Mauvais état
Mes ordres d'achat