JAPON

Lot 136
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAPON
Paire de potiches couvertes octogonales, décorées dans la palette imari de phoenix, alternés de chrysanthèmes alternés de lotus et de pivoines, le col à motifs de fleurs alternés de quadrillages. Début du XVIIIème siècle (accidents à l'un d'entre eux et les couvercles accidentés et restaurés) H: 67 cm
Mes ordres d'achat