JAPON

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON
Paire de bols à bordure contournée, décorés dans la palette Imari d'échassiers, alterné de phénix, de chrysanthèmes et de prunus en fleurs Premier quart du XVIIIème siècle. Adaptés à la base d'une monture européenne en bronze ciselé et doré à motifs d'une frise d'oves exécutée à la fin du XIXème siècle D: 17 cm
Mes ordres d'achat