Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tasse et sa soucoupe, décorée de fleurs dans la palette imari, la soucoupe adaptée d'une monture en argent à godron à la base et au sommet pour cercler la tasse, réunies par quatre pieds ajourés aux poinçons de Paris (1722 - 1726). XVIIIème siècle (petites égrenures en bordure de la soucoupe) Diam (soucoupe): 12,5 - H (tasse): 7 cm
Mes ordres d'achat