SAHIB.

Lot 221
100 - 120 EUR

SAHIB.

La Frégate L'Incomprise. Voyage autour du monde. Paris, Albert Messein Éditeur, 1924. In-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure postérieure). Très nombreux dessins dans le texte par l'auteur. De la bibliothèque de Philippe Kah, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat