Lot 182
300 - 400 EUR
Résultat : 580 EUR

[VOYAGES]. HAAFNER (Jacob). Voyages dans la péninsule occidentale de l'Inde et dans l'île de Ceilan. Paris, Chez Arthus- Bertrand, 1811. 2 volumes in-8°, veau raciné glacé, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné d'un décor de marine (reliure de l'époque). Première édition française. Cinq planches gravées, dont trois repliées. BON EXEMPLAIRE orné d'un DÉCOR DE MARINE. Pièces de titre du tome I passées ; deux plats épidermés en coin de pied.
Mes ordres d'achat