Lot 105
60 - 80 €

[MERCURE]. Mercure de France. Paris, 1745. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Livraisons de mai-juin et novembre-décembre 1745. Quelques planches repliées et quelques illustrations dans le texte. Quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat