Lot 103
250 - 300 €

[MERCURE]. Mercure de France. Paris, 1725-1738. 7 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Collection comprenant les livraisons suivantes : - sept. 1725, - mai-juin 1733, - mai-juin 1734, - sept.-oct. 1734, - janv.-févr. 1735 (forte mouill.), - nov.-déc. 1735 & - nov.-déc. 1738. Quelques planches repliées et quelques illustrations dans le texte. Quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat