CHINE. Quatre panneaux en bois naturel, chacun... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
CHINE. Quatre panneaux en bois naturel, chacun orné de trois plaques en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte, d'activités musicales et quotidiennes des femmes : joueuses de pipa, qin et flûte, calligraphie, jeux, lecture Fin du XIXème siècle (une plaque restaurée) H panneaux : 147 - L d'une feuille : 46 cm Dim. petites plaques : 24 x 24 cm. Dim. grandes plaques : 39 x 24 cm.
Mes ordres d'achat