Ensemble de claves fragmentaires représentant... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de claves fragmentaires représentant des oiseaux et des motifs végétaux sur fond bleu marine, les médaillons à motifs géométriques sur fond rouge Tissu transposé et recomposé sur un tissu. Usures, taches et déchirures Egypte, période copte Vème - VIème siècle ap. J.-C H : 69 cm
Mes ordres d'achat