Fiole à panse moulée en forme de datte, maintenue/... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 4 100EUR
Fiole à panse moulée en forme de datte, maintenue/ suspendue par une anse en omega Verre jaune légèrement irisé. Bronze à patine verte Empire Romain, seconde moitié du Ier - milieu du IIème siècles ap. J.-C. H : 8 cm Voir la reproduction Bibliographie : R. PELLATI, Trasparenze Imperiali, Vetri romani della Croazia, Milano, 1997.
Mes ordres d'achat