VEVER

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
VEVER
Lot de 10 photographies d'époque représentant des bijoux vers 1900-1910. Porte au dos le tampon humide de la Maison Vever à Paris, ainsi que des annotations manuscrites "Vever Paris Grand pendant de cou joaillerie, centre rubis".Hist. Un certain nombre des photographies a servi à l'élaboration des trois tomes de Henri Vever "La bijouterie Française au XIXème Siècle, Paris 1906-1908"
Mes ordres d'achat