François Auguste RAVIER (Lyon 1814 - Morestel 1895)

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paysage de marais au soleil couchant Aquarelle, signée en bas à droite FA Ravier. 21,5 x 27 cm Route aux grands arbres Crayon noir et aquarelle, monogrammé en bas à droite A R. 24,5 x 17,5 cm L'étang de Monestrel Aquarelle sur traits au crayon noir. Porte en bas à droite le cachet de l'artiste (Lugt suppl. n° 2132a). 23 x 28,5 cm Paysage de lac et collines Crayon noir et aquarelle. 24 x 32 cm
Mes ordres d'achat