François Auguste RAVIER (Lyon 1814 - Morestel 1895)

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paysage d'hiver aux grands arbres Crayon noir et rehauts de blanc sur papier beige, signé en bas à droite FA. Ravier. 31,5 x 24,5 cm Paysage à la ferme Crayon noir et aquarelle, signé en bas à droite Ate Ravier. 17,5 x 31,5 cm Le marais d'Arandon Crayon noir et aquarelle sur papier bleu. Porte en bas à droite le cachet de l'artiste (Lugt suppl. n° 2132a) 19 x 30 cm
Mes ordres d'achat