Attribué à Edgar DEGAS (1834 - 1917)

Lot 186
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 4 500 EUR

Portrait d'une jeune italienne Crayon noir, sanguine, rehauts de blanc et crayons ce couleur, signé en bas à gauche Degas. Au verso Académie de femme de profil, crayon noir et aquarelle, porte en bas le n° 323 et au centre 45 / 56 39,5 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat