Pieter WITHOOS (Amersfoort 1654 - Amsterdam 1693)

Lot 57
1 000 - 1 500 EUR

Un canard sauvage tourné vers la gauche - Anas Borchas Aquarelle et gouache, rehauts de blanc. Monogrammé en bas droite P:W:f. (Oxydations) 15 x 20,4 cm Provenance: Vente Dr. P., Amsterdam, 24 Janvier 1887, n°238.
Mes ordres d'achat