Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle

Lot 47
200 - 300 EUR
Résultat : 120 EUR

Un canard à iris blanc, ou Sarcelle d'Egypte, sur le bord d'une rivière près de roseaux - Aythua nyroca Graphite, aquarelle et gouache. 30,5 x 29,1 cm Provenance : Vente Bom, Amsterdam, 15 Novembre 1896, n° 181.
Mes ordres d'achat