Une épée de sous-officier de gendarmes, sans... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Une épée de sous-officier de gendarmes, sans fourreau (accident au contre-clavier) et un glaive britannique, garde en laiton, ornée d'un cor de chasse, sans fourreau ; longueur 63 cm. Époque Troisième-République. Assez bon état.
Mes ordres d'achat