Casque d'officier de cuirassiers modèle 1858,... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Casque d'officier de cuirassiers modèle 1858, bombe en cuivre argenté à bandeau en peau de phoque ; cimier ouvragé et jugulaires en laiton doré ; intérieur en cuir ; il est présenté avec un plumet rouge en mauvais état. (Fêle sur un côté du cimier). Époque Second-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat