GACHOT (Edouard).

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
GACHOT (Edouard).
Ensemble de 8 titres du même. La Deuxième Campagne d'Italie (1800)Paris, Perrin et Cie, 1899.In12, demi-basane maroquinée verte, dos à faux nerfs orné.Reliure légèrement frottée, mors sup. légèrement fendu en tête.Histoire militaire de Massena. 1809. Napoléon en Allemagne.Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1913.Planches.In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couv. conservée.Dos insolé.Histoire militaire de Massena. La Campagne d'Helvetie (1799)Paris, Perrin et Cie, 1904.In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couv. conservée.Frontispice, planches, carte dépl. in fine.Les Campagnes de 1799. Jourdan en Allemagne et Brune en Hollande.Paris, Perrin et Cie, 1906.Planches.In-8, demi-chagrin marron, dos lisse, couv . conservée.Reliure abîmée.Le Siège de Gênes (1800)Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1908Planches, cartes dépl. in fine.In-8, demi-toile bleue, dos lisse, couv. conservée.Les Campagnes de 1799. Souvarow en Italie.Paris, Perrin et Cie, 1903Frontispice, planches.In-8, demi-toile bleue, dos lisse.Histoire militaire de Massena. La Troisième campagne d'Italie (1805-1806)Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1911.Frontispice, planches, cartes dépl. in fine.In-8, bradel toile marron, dos lisse, pièce de titre.Histoire militaire de Massena. La Première campagne d'Italie (1795 à 1798).Paris, Perrin et Cie, 1901.Frontispice, planches, cartes dépl. in fineIn-8, demi-basane verte maroquinée, dos à nerfs orné.Légère usure d'usage.
Mes ordres d'achat