FABER DU FAUR. Campagne de Russie, 1812.... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
FABER DU FAUR. Campagne de Russie, 1812. D'après le journal illustré d'un témoin oculaire. Avec intro. par A. Dayot. Paris, Flammarion, s.d., (1895).XLVI-319 pp., nbses ill.Petit in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, reliure de l'époque.Accroc à la coiffe supérieure.
Mes ordres d'achat