CORACCINI (Frédéric).

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
CORACCINI (Frédéric).
Histoire de l'administration du Royaume d'Italie pendant la domination française. Paris, Audin, Urbain Canel, 1823.Petit in-8, plein cartonnage vert marbré, couv. abîmée conservée, rousseurs, les pp XLIX à LXIV du catalogue des italiens et des français qui ont figuré au royaume d'Italie ont été remplacées par des photocopies.
Mes ordres d'achat