COLBERT.

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
COLBERT.
Traditions et souvenirs ou mémoires touchant le temps et la vie du général Auguste Colbert, 1793-1809 ; par N.-J. Colbert, marquis de Chabannais. Paris, Firmin-Didot, 1863-1874.15 cartes et plans hors-t.5 forts volumes grand in-8, demi-veau blond, dos à nerfs orné, reliure de l'époque.Coins usés, petit accroc au mors inférieur du tome 1.Édition originale.
Mes ordres d'achat