[CARLE VERNET, d'après].

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
[CARLE VERNET, d'après].
Campagnes des Français sous le Consulat & l'Empire. Album de cinquante-deux batailles et cent portraits (...) et le portrait de Napoléon Ier accompagné d'un fac similé de sa signature. Paris, Librairie rue Visconti.Frontispice.In-folio, percaline rouge, dos lisse, fers dorés et filets à froid sur les plats, tranches dorées, reliure de l'éditeur.Dos décollé, usure d'usage de la reliure mais les planches sont sans rousseurs.
Mes ordres d'achat