CADET de GASSICOURT (chevalier C. L.).

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Voyage en Autriche, en Moravie et en Bavière, fait à la suite de l'Armée française pendant la campagne de 1809.Paris, L'Huillier, 1818.VIII-438 pp., 2 cartes dépl.In-8, basane brune, dos lisse orné, reliure de l'époque.Légère usure. Sans le plan de la bataille de Wagram.Ex-libris Coustant d'Yanville.
Mes ordres d'achat