BONAPARTE (Louis).

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
BONAPARTE (Louis).
Documents historiques et réflexions sur le Gouvernement de la Hollande. A Paris, Chez Aillaud, Fantin et Amsterdam, Samuel Delachaux, 1820.3 volumes in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couv. et dos conservés.Qqs rousseurs mais néanmoins bon exemplaire.Rare.
Mes ordres d'achat