BIAL (Colonel).

Lot 15
Estimation :
200 - 250 EUR
BIAL (Colonel).
Les carnets, 1789-1814. Souvenirs des guerres de la Révolution et de l'Empire. Rédigés à Leipzig au dépôt des prisonniers. Pub. d'après le manuscrit original par G. Soulié. Paris, Ed. de la Pensée Latine, 1928.284 pp., portrait.Grand in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couv. conservée.Nouvelle édition publiée 2 ans après l'édition de Brive.
Mes ordres d'achat