BAPST (Germain).

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
BAPST (Germain).
Souvenirs d'un cannonier de l'Armée d'Espagne (1808-1814). Lithographies de Lunnois. Paris, J. Rouam et Cie, 1892.[4]-IV-56 pp., 6 planches.Grand in-4, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, couv. conservée.Bel exemplaire grand de marges, non rogné sur Vergé.
Mes ordres d'achat