GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 322
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
Vase cylindrique à corps et col pincés à chaud. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre à fond de marqueterie à décor de trois papillons, finement ciselé et entièrement repris à la meule à salissures d'oxydes intercalaires, orange et violine (infime gerce au col). Signé Émile Gallé à la pointe. Haut. 17 cm
Mes ordres d'achat