Jean BURKHALTER (1895-1984)

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Jean BURKHALTER (1895-1984)
Composition avec arbres, gouache, signée en bas à droite du cachet de l'atelier, 5 x 12 cm Fleurs, gouache, signée en bas à gauche du cachet de l'atelier, 13,5 x 12 cm Plante, gouache, signée en bas à gauche du cachet de l'atelier, 17 x 4 cm Canard, technique mixte, signée en bas à droite du cachet de l'atelier, 16,5 x 19 cm Paysage industriel, aquarelle, signée en bas à gauche, 20 x 25 cm Végétation, gouache, signée en bas à gauche du cachet de l'atelier, 19 x 18 cm Fleurs, gouache, signée en bas à droite du cachet de l'atelier, 5,5 x 8 cm Composition, gouache, signée en bas du cachet de l'atelier, 26 x 4,5 cm Composition florale, gouache, signée en bas à droite du cachet de l'atelier, 26 x 7 cm Composition bleue, gouache et aquarelle, signée en bas à gauche du cachet de l'atelier, 8 x 6,5 cm Ensemble de 10 oeuvres
Mes ordres d'achat