Brocatelle bicolore, Italie, fin XVIIe siècle,... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
250 - 450 EUR
Brocatelle bicolore, Italie, fin XVIIe siècle, lin et soie, satin à effet de rayures cuivre et rouille, décor symétrique à grande échelle de fleurs de palmes et de fruits (usures et reprises anciennes). - deux lés": 54 x" 290 cm et 40 x 152 cm avec couture centrale.
Mes ordres d'achat