Montre de poche en or, cadran blanc émaillé... - Lot 246 - Thierry de Maigret

Lot 246
Estimation :
250 - 300 EUR
Montre de poche en or, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique, remontage à clef. Travail français de la fin du XIXème siècle. On y joint une clef en métal et un petit morceau de chaîne. (en l'état, cuvette en métal) Poids brut : 54.90 g. Diam : 44 mm.
Mes ordres d'achat