Montre de poche en or, cadran émaillé blanc... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre de poche en or, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique à sonnerie, heures et quarts, remontage à clef. Travail de la fin du XIXème siècle. Dans son écrin en bois, on y joint une clef en métal (en l'état) Poids brut : 113.50 g. Diam : 5.4 cm.
Mes ordres d'achat