Deux lettres manuscrites signées : "Gudin"... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 160EUR
Deux lettres manuscrites signées : "Gudin" en tant que général de division et lieutenant général : - la première datée de Paris : "Le 28 prairial an 3", adressée au général de brigade, commissaire de la 9e commission à Cherbourg ; une page ; 22 x 17 cm ; époque révolutionnaire ; bon état. - la seconde datée de Saint-Maurice sur Aveyron : "Le 6 mars 1815", adressée à M. le Directeur de l'Imposition indirecte du département du Loiret : "Recommandation pour l'obtention d'une place dans cette administration, pour l'un de ses neveux" ; deux pages ; 21,5 x 17 cm ; époque Restauration ; bon état.
Mes ordres d'achat