Duportal

Lot 86
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Duportal
miniature rectangulaire sur ivoire, signée en bas droite : portrait d'un hussard du 5e régiment, il porte un dolman bleu céleste à tresses blanches, collet bleu liséré de blanc, boutons jaunes, ceinture rouge à passants blancs ; cadre en bois laqué noir à vue en laiton doré, ornée d'une frise de perles ; 78 x 58 mm. Époque Premier-Empire, 1812. Bon état.
Mes ordres d'achat