Isabey (ou son atelier)

Lot 82
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Isabey (ou son atelier)
miniature ovale sur ivoire signée sur le côté droit : "J. Jsabey" : portrait du prince Frédéric Guillaume de Prusse, futur Frédéric Guillaume IV, en uniforme d'officier portant la plaque de l'ordre de l'Aigle noir et la croix de troisième classe de l'ordre de l'Aigle rouge ; cadre en laiton doré à bélière, revers en soie bleue marqué aux fers : "Frédéric Guillaume IV, Roi de Prusse 1795 mort 1861" ; hauteur 79 mm. (Manque le verre). Époque vers 1814/1815. Très bon état.
Mes ordres d'achat