Amormino

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Amormino
miniature ovale sur ivoire, signée sur le côté gauche : portrait d'un colonel en habit bleu ou vert, collet à pattes jaunes, revers à deux rangées de boutons dorés, gilet blanc, épaulettes de colonel en passementerie d'or ; il est décoré de la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'Honneur ; cadre en bois naturel à garnitures dorées, surmonté d'une bélière formée d'un noeud de ruban ; hauteur 65 mm. Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat