Grande miniature rectangulaire sur ivoire... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande miniature rectangulaire sur ivoire : portrait d'un grenadier à cheval de la garde impériale, présenté à mi-corps tenant son bonnet à poils sous le bras droit et son sabre dans la main gauche ; il est décoré de la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur du deuxième type, avec couronne soudée ; cadre en bois doré moderne ; 92 x 87 mm. (Fêle sur le côté gauche). Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat