Beaugeard

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Beaugeard
belle miniature ronde sur ivoire signée sur le côté en bas à droite : portrait d'un sous-officier d'artillerie à pied, portant la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur ; au second plan, une scène de combat dans une ville enneigée, peut-être pendant la campagne de Russie ; cadre en laiton doré ; diamètre 60 mm. (Léger fêle à la partie inférieure). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat