L. A. S. de Dominique José Saeys, au 9e régiment... - Lot 23 - Thierry de Maigret

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
L. A. S. de Dominique José Saeys, au 9e régiment d'artillerie à pied, écrite en flamand à ses parents, datée de Douai, le 6 mai 1813 ; 2 pages, vignette imprimée et aquarellée du 9e régiment d'artillerie représentant un artilleur près de sa pièce ; avec envoi et marque postale ; 24 x 20 cm. Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat