Sabre troupe de chasseur à cheval de la Garde... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Sabre troupe de chasseur à cheval de la Garde impériale, fabrication postérieure de la fin du XIXe-début XXe, garde à une branche en laiton poinçonnée et marquée Versailles, lame signée sur le dos "Mfure Imple du Klingenthal, juin 1811", fourreau de laiton à un crevet, dard en fer
Mes ordres d'achat